Пятница, 29.03.2024, 14:38 Приветствую Вас, НуБ
Всё для вас
Главная | ФорумЭротика +18 | Музыка | Материалы
[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Photoshop » Уроки Photoshop » Рисуем на запотевшем стекле в Фотошоп
Рисуем на запотевшем стекле в Фотошоп
FantДата: Пятница, 05.03.2010, 23:35 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рисуем на запотевшем стекле в Фотошоп

Хотели бы Вы создать текст на запотевшем окне в Photoshop? Если да, то этот урок для Вас!
Используйте изображения, найденные через Google или любые другие веб-сайты, чтобы найти соответствующее изображение окна с водными подтёками либо вы можете использовать мою картинку.

Откройте картинку и примените Image > Adjustments > Desaturate (Изображение – Коррекция - Обесцветить), чтобы сделать её черно-белой.

После этого я хотел бы уменьшить яркость с помощью Image > Adjustments > Levels (Изображение – Коррекция – Уровни) с настройками как на рисунке:

Ваш результат должен выглядеть так:

После этого я добавил еще одно изображение – ночной город, который и стал видом из окна. Используйте свой картинный ресурс снова, чтобы найти соответствующее изображение или используйте мою картинку.

Принесите фото с городом в наш документ, подгоните масштаб изображения города с помощью Edit > Free Transform (Редактировать - Свободное трансформирование (Cntr+T)). Преобразуйте так, как показано на моей картине ниже:

Добавим реалистичности Filter > Blur > Gaussian Blur (Фильтры – Размытие – Размытие по Гауссу) с подобными параметрами настройки:

Режим наложения слоя изменяем на Overlay (Перекрытие) и установите opacity (непрозрачность) до 80 %. Смотрите, что мы имеем теперь:

Хорошо, теперь двигаемся к главной части урока. Выберите инструмент Brush Tool (Кисть), я выбрал кисть из стандартной галереи кистей Photoshop:

Установите размер кисти примерно 30 пикселей и пишем текст черным цветом на новом слое.

Уменьшите размер кисти до 8 пикселей добавьте подтёки в некоторых местах.

Чтобы подчеркнуть акцент на тексте, создадим новый слой и заполним его белым цветом. Применим к нему режим наложения Soft Light (Мягкий Свет), fill (заливка) 67 %, но вы можете поэкспериментировать и применить свои настройки.

Вот мы закончили урок! Я надеюсь, что Вам понравился этот совсем несложный урок.

Прикрепления: 8828341.jpg (117.2 Kb)
 
Форум » Photoshop » Уроки Photoshop » Рисуем на запотевшем стекле в Фотошоп
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: